Ganbol

Уральские гандболисты на Чемпионатах Мира

 


 

 

Чемпионат Мира среди женщин

 Югославия

 08 – 15 декабря 1973 г.

Шубина Людмила – СК «УПИ» (Свердловск)    

Результат – бронзовая  медаль

Гордиевская В.И. –  СК «УПИ» (Свердловск)

Результат – бронзовая  медаль

 

Чемпионат Мира среди женщин

 СССР (Киев, Вильнюс, Ростове-на-Дону)

 02 – 13 декабря 1975 г.

Шубина Людмила – СК «УПИ» (Свердловск)    

Результат – серебряная  медаль

  

Чемпионат Мира

 Города Дании

 26 января – 05 февраля 1978 г.

Климов Юрий  – Ухта Коми АССР - «Буревестник» (Москва)   

Результат – серебряная  медаль

Кравцов Владимир  – Алитус Литовской ССР – Ижевск – «Буревестник» (Москва)   

Результат – серебряная  медаль

 

Чемпионат Мира

 Города ФРГ

 23 февраля – 07 марта 1982 г.

Кравцов Владимир  – Алитус Литовской ССР – Ижевск – «Буревестник» (Москва)  

Результат – золотая  медаль

 

Чемпионат Мира среди женщин

 Нидерланды

 04 – 12 декабря 1986 г.

Манькова Светлана – Свердловск – «Труд» (Киев УССР)  

Результат – золотая  медаль

 

Чемпионат Мира

 Чехословакия

 28 февраля – 10 марта 1990 г.

Гопин Валерий – «Полет» (Челябинск)  

Результат – серебряная  медаль

 

Чемпионат Мира среди женщин

Сеул (Южная Корея)

 24 ноября – 04 декабря 1990 г.

Богданова Светлана – СК «УПИ» (Екатеринбург)   

Результат – золотая  медаль

 

Чемпионат Мира

 Швеция

 09 – 20 марта 1993 г.

Гопин Валерий – «Полет» (Челябинск)   

Результат – золотая  медаль

   

Чемпионат Мира

 Исландия

07 – 21 мая 1995 г.  

Гриних Владимир – «Полет» (Челябинск)

Результат – 5 место

 

Чемпионат Мира

 Кумамото, Ямага и Яцусиро (Япония)

 16 мая – 01 июня 1997 г.

Гопин Валерий – «Полет» (Челябинск)  

Результат – золотая  медаль

Куличенко Станислав  – Челябинск    

Результат – золотая  медаль

  

Чемпионат Мира

 КаирИсмаилияи Порт-Саид (Египет)

 01 – 15 июня 1999 г.

Гопин Валерий – «Полет» (Челябинск)  

Результат – серебряная  медаль

Куличенко Станислав  – Челябинск    

Результат – серебряная  медаль

 

Чемпионат Мира среди женщин

 Сеул (Южная Корея)

 04 – 16 декабря 2001 г.

Богданова Светлана – СК «УПИ» (Екатеринбург)  

Результат – золотая  медаль

  

Чемпионат Мира среди женщин

  НанкинеСучжоуЯнчжоуЧанчжоуУси и Чжанцзягане (Китай)

 05 – 20 декабря 2009 г.

Жилинскайте Виктория  – Урай Ханты-Мансийский АО  

Результат – золотая  медаль

Макеева Ксения – Уфа – «Динамо» (Волгоград) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону)  

Результат – золотая  медаль

 

 

 

 

 

scroll back to top