Уральские велосипедисты на Чемпионатах Мира

 


 

Чемпионат Мира по шоссейным велогонкам

Ронсе (Бельгия)

1963 г.

Сайдхужин Гайнан  – Челябинск

Результат – бронзовая медаль в командной гонке на 100км по горам

 

Чемпионат Мира по шоссейным велогонкам

Барселона (Испания)

02 сентября 1973 г.

Синицын Сергей  - Свердловск, ДСО «Спартак»

Результат – серебряная медаль в командной гонке

 

Чемпионат Мира по шоссейным велогонкам

Шамбери (Франция)

1989 г.

Мелёхина Наталья – Челябинск

Результат – золотая медаль в командной гонке

Галкин Олег – Ишим Тюменнской области

Результат – бронзовая медаль в командной гонке

 

Чемпионат Мира по шоссейным велогонкам

Уцуномия (Япония)

31 августа – 02 сентября 1990 г.

Галкин Олег – Ишим Тюменской области

Результат – золотая медаль в командной гонке

Мелёхина Наталья – Челябинск

Результат – бронзовая медаль в командной гонке

 

Чемпионат Мира по шоссейным велогонкам

Бенидорме (Испания)

1992 г.

Колясева Александра – Удмуртия

Результат – бронзовая медаль в командной гонке

 

Чемпионат Мира по шоссейным велогонкам

Осло (Норвегия)

25-29 августа 1993 г.

Колясева Александра – Удмуртия

Результат – золотая медаль в командной гонке

Бубненкова Светлана – Удмуртия

Результат – золотая медаль в командной гонке

 

Чемпионат Мира по шоссейным велогонкам

Агридженто (Италия)

21-27 августа 1994 г.

Колясева Александра – Удмуртия

Результат – золотая медаль в командной гонке

Бубненкова Светлана – Удмуртия

Результат – золотая медаль в командной гонке

 

Чемпионат Мира по шоссейным велогонкам

Штутгарт (Германия)

26-30 сентября 2007 г.

Колобнев Александр  - Башкортостан

Результат – серебряная медаль в групповой гонке

 

Чемпионат Мира по шоссейным велогонкам

Мендризио (Швейцария)

23-27 сентября 2009 г.

Колобнев Александр  - Башкортостан

Результат – серебряная медаль в групповой шоссейной гонке

 

Чемпионат Мира по трековым велогонкам

Апелдорн (Нидерланды)

23-27 марта 2011 г.

Ковалев Иван  - Свердловская область

Результат – серебряная медаль в командной гонке преследования

Ковалев Евгений  - Свердловская область - Москва

Результат – серебряная медаль в командной гонке преследования

  

Чемпионат Мира по трековым велогонкам

Мельбурн (Австралия)

 04-08 апреля 2012 г.   

Ершов Артур  - Верхняя Пышма Свердловской области, СДЮСШОР - С-Петербург - Москва

Результат – __ место в трековой гонке

 

Чемпионат Мира по трековым велогонкам

Минск (Беларусь)

20-24 февраля 2013 г.   

Ершов Артур  - Верхняя Пышма Свердловской области, СДЮСШОР - С-Петербург - Москва

Результат – __ место в трековой гонке

 

Чемпионат Мира по трековым велогонкам

Кали (Колумбия)

26 февраля – 02 марта 2014 г.

Ковалев Иван  - Свердловская область

Результат – золотая медаль в скрэтче

 

Чемпионат Мира по трековым велогонкам

Сен-Кентен-эн-Ивелин (Франция)

18-22 февраля 2015 г.

Ершов Артур  - Верхняя Пышма Свердловской области, СДЮСШОР - С-Петербург - Москва

Результат – золотая медаль в гонке по очкам

 

Чемпионат Мира по кроссу-кантри

Сен-Кентен-эн-Ивелин (Франция)

05 сентября 2015 г.

Печенин Евгений – «Форвард», Пермь

Результат – 66 место в кроссе-кантри,  моутинбайк, велоспорт

  

Чемпионат Мира по шоссейным велогонкам

 Инсбрук (Австрия)

 22-30 сентября 2018 г.

Гареева Айгуль – Башкирия, СШОР по велоспорту РБ

Результат – 7 место в индивидуальной гонке, 8 место в командной гонке на 70,8км среди юниоров

Галимуллина Юлия – Башкирия, СШОР по велоспорту РБ

Результат – 13 место в индивидуальной гонке