Уральские легкоатлеты на Олимпийских играх

 

1952хельсинки

XV Олимпийские игры

Хельсинки (Финляндия)

19 июля – 03 августа 1952 г.

Ромашкова Нина (Н-Тагил – ЦСКА, Москва)

Результат – золотая  медаль в метании диска с ОР (олимпийский рекорд)

Литуев Юрий (Ирбит – Ленинград, СКА)

Результат – серебряная медаль в в беге на 400м с/б

Ануфриев Александр  - (Коми АССР – Горький, «Торпедо»)

Результат – бронзовая  медаль в беге на 10000м, 10 место в беге на 5000м

Крепкина (Калашникова) Вера (Облоно, школа №12, Первоуральск – Локомотив, Киев)

Результат – 4 место в эстафете 4х100м и 5 место в ½ финала бега на 100м

Казанков Павел (Уфа, Башкирская АССР – «Буревестник», Ленинград)

Результат – 23 место в спортивной ходьбе на 50км

Ванин Феодосий (Первоуральск - УрВО, Свердловск – ЦСКА, Москва)

Результат – 27 место в марафонском беге

 

1956мельбурн

XVI Олимпийские игры

Мельбурн (Австралия)

22 ноября – 08 декабря 1956 г.

Пономарева (Ромашкова) Нина (Свердловск – ЦСКА, Москва)

Результат – бронзовая  медаль в метании диска с ОР (олимпийский рекорд)

Крепкина (Калашникова) Вера (Облоно, школа №12, Первоуральск – Локомотив, Киев)

Результат – 4 место в эстафете 4х100м и 5 место в ½ финала бега на 100м

Резчикова Галина (Динамо, Свердловск)

Результат – 4 место в эстафете 4х100м и 6 место в ½ финала бега на 100м

Литуев Юрий (Ирбит – Ленинград, СКА – Москва, ЦСК МО)

Результат – 4 место в беге на 400м с/б

Лощилов Владимир - (Челябинск, «Буревестник»)

Результат – 13 место в толкании ядра

Суханов Сергей (УрВО, Свердловск)

Результат – 7 место в забеге бега на 1500м.

Югова (Забелина, Кузнецова) Вера - (Свердловская область – Пермь, «Динамо»)

Результат – 6 место в 1/2 финального забега на 200м.

Кодяйкин Евгений (Пенза – Оренбург)

Результат – 9 место в забеге в беге на 3000м с/п

 

1960рим 

XVII Олимпийские игры

Рим (Италия)

25 августа – 11 сентября 1960 г. 

Крепкина Вера (Облоно, школа №12, Первоуральск – Локомотив, Киев)  

Результат – золотая медаль в прыжках в длину с ОР, 4 место в эстафете 4х100м и 6 место в ½ финала бега на 100м

Пономарева Нина (Свердловск – ЦСКА, Москва)

Результат – золотая  медаль в метании диска с ОР

Доля Галина  (Алтайский край - Оренбург)

Результат – легкая атлетика, 4 место в прыжках в высоту.

Ченчик Таисия - (Челябинск, «Буревестник»)

Результат – 5 место в прыжках в высоту

Чевычалов Георгий - (Магнитогорск)

Результат – 4 место в полуфинале на 400м с/б.

Ефимов Борис  (Удмуртия)

Результат – 5 место в полуфинале бега на 5000м.  

Румянцев Николай  (Куйбышев, ныне Самара - Оренбург)

Результат – 11 место в марафоне.  

Солодов Геннадий - (Курган)

Результат – снят с дистанции в спортивной ходьбе на 20км.

 

1964токио

XVIII Олимпийские игры

Токио (Япония)

10-24 октября 1964 г. 

Ченчик Таисия - (Челябинск, «Буревестник»)

Результат – бронзовая  медаль в прыжках в высоту

Солодов Геннадий - (Курган)

Результат – 5 место в спортивной ходьбе на 20км. 

Талышева Татьяна (Динамо, Москва – Динамо, Свердловск – Динамо, - Москва)

Результат – 10 место в прыжках в длину, 6 место в ½ финала бега на 80м с/б

Пономарева Нина (Свердловск – ЦСКА, Москва)

Результат – 11 место в метании диска

Агапов Геннадий (СКА, Свердловск, тренер – Лобастов С.А.)

Результат – 12 место в спортивной ходьбе на 50км

 

1968мехико

XIX Олимпийские игры

Мехико (Мексика)

12-27 октября 1968 г.

Жаркова Людмила (Труд, СК «Уралмаш», Свердловск, тренер – Попов В.В.)

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х100м, 5 место в ¼ финала бега на 100м

Талышева Татьяна (Динамо, Москва – Динамо, Свердловск – Динамо, - Москва)

Результат – бронзовая  медаль в прыжках в длину, 8 место в беге на 80м с/б

Бухарина Галина (Труд, КУАТ, К-Уральский - Труд, СК «Уралмаш», Свердловск, тренер – Стариков Л.Г.)

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х100м

Попкова Вера - (Челябинск, «Буревестник»)

Результат – бронзовая  медаль в эстафетном беге 4х400м, заняла 5 место в ¼ финала в беге на 200м

Ченчик Таисия - (Челябинск, «Буревестник»)

Результат – бронзовая  медаль в прыжках в высоту

Кондрашов Геннадий - (Челябинск)

Результат – 6 место в метании молота

Аланов Вячеслав (Динамо, Свердловск)

Результат – 24 место в беге на 10 000м

Агапов Геннадий (СКА, Свердловск, тренер – Лобастов С.А.)

Результат – не закончил дистанцию в спортивной ходьбе на 50км

 

1972мюнхен

XX Олимпийские игры

Мюнхен (ФРГ)

26 августа-11 сентября 1972 г.

Брагина Людмила (Березовский – Буревестник, СГПИ, Свердловск – Динамо, Краснодар, тренеры – Махов М.А., Кузнецов В.)

Результат – золотая  медаль в беге на 800м

Маслакова (Жаркова) Людмила (Труд, СК «Уралмаш», Свердловск – Буревестник, Москва, тренер – Попов В.В.)

Результат – 5 место в эстафете 4х100м, 8 место в ½ финала бега на 100м

Бухарина Галина (Труд, КУАТ, К-Уральский - Труд, СК «Уралмаш», Свердловск, тренер – Стариков Л.Г.)

Результат – 5 место в эстафете 4х100м, 8 место в ¼ финала бега на 100м

Сыроватская Ольга (ДЮСШ, Дегтярск - Труд, СГМТ-СК «Уралмаш», Свердловск, тренеры – Щепеткин Л.М., Шувалов И.В.)

Результат – 8 место в эстафете 4х400м, 7 место в ¼ финала бега на 400м

Зорин Юрий (Зенит, СК «Спутник», Н-Тагил – Буревестник, Ленинград, тренер – Пучков В.В.)

Результат – 8 место в беге на 400м с/б

Андреев Павел (Трудовые резервы, Краснотурьинск – ВС, Львов)

Результат – 11 место в беге на 10 000м

Великородных Юрий   (Пермь,  «Буревестник»)

Результат – 14 место на марафонской дистанции  

Иванов Иван   (Архиповка Оренбургской области)

Результат – 5 h2 r2/3 место в беге на 800м, 6 h1 r1/3место в беге на 1500м ()

Руус (Диястинова)  Раиса  (Башкирская АССР – Таллин, «Динамо»)

Результат – 7 место в забеге на 800м  

Казачкова (Сорокина) Тамара  (Челябинск)

Результат – 8 место в забеге на 1500м  

 

1976монреаль

XXII Олимпийские игры

Монреаль (Канада)

17 июля – 01 августа 1976 г.

Маслакова (Жаркова) Людмила (Труд, СК «Уралмаш», Свердловск – Буревестник, Москва, тренер – Попов В.В.)

Результат – бронзовая медаль в эстафете 4х100м, 5 место в ½ финала бега на 100м, 5 место в ¼ финала на 200м.

Брагина Людмила (Березовский – Буревестник, СГПИ, Свердловск – Динамо, Краснодар, тренеры – Махов М.А., Кузнецов В.)

Результат – 5 место в беге на 800м

Мосеев Леонид  - (Челябинск, «Динамо»)

Результат – 7 место в марафонском беге

Филатова Галина  - (Челябинск – Москва, ВС)

Результат – 12 место в прыжках в высоту

Анохин Виктор - (Уфа, Башкирская АССР, «Урожай»)

Результат – 7 место в полуфинальном забеге на 800м, 8 место в ½ финала в эстафете 4х400м

Великородных Юрий  - (Пермь, «Буревестник»)

Результат – 24 место на марафонской дистанции

Кузнецов Борис (Буревестник, УПИ – Зенит, СК «Калининец», Свердловск, тренер – Новожилов Б.Я.)

Результат – сошел в финальном забеге на 5 000м

Исаков Юрий (Труд, СК «Уралмаш» - СКА, Свердловск, тренер – Исакин В.И)

Результат – не прошел квалификацию в прыжках с шестом

 

1980москва

XXII Олимпийские игры

Москва (СССР)

24 июля – 01 августа 1980 г.

Минеева (Сыроватская) Ольга (ДЮСШ, Дегтярск - Труд, СГМТ-СК «Уралмаш» - Зенит, СК «Калининец», Свердловск, тренеры – Щепеткин Л.М., Шувалов И.В., Попов В.В., Новожилов Б.Я.)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х400м, серебряная медаль в беге на 800м

Прокофьев Андрей (ДЮСШ, СК «Факел», Лесной – Урожай, ССХИ - СКА, Свердловск, тренеры – Семенов Б.А., Попов В.В.)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х100м, 4 место в беге на 110м с/б

Ращупкин Виктор (СК «Салют», К-Уральский – Буревестник, Ленинград, тренеры – Глушков В., Федоров Ю.)

Результат – золотая медаль в метании диска

Маслакова Людмила (Труд, СК «Уралмаш», Свердловск – Буревестник, Москва, тренер – Попов В.В.)

Результат – серебряная медаль в эстафете 4х100м, 7 место в ½ финала бега на 200м.

Мосеев Леонид  - (Челябинск, «Динамо»)

Результат – 5 место в марафонском беге

 

1988сеул

Игры XXIV Олимпиады

Сеул (Южная Корея)

17 сентября – 02 октября 1988 г.

Брызгина (Владыкина) Ольга (Краснокамск Пермской области – Луганск, УССР, «Динамо»)

Результат – золотая медаль в беге на 400м, золотая медаль в эстафете 4х400м

Самоленко-Доровьских (Хамитова-, -Апайчева) Татьяна (Секретарка Оренбургской области – Запорожье УССР, «Спартак»)

Результат – золотая медаль в беге на 3000м (ОР), бронзовая медаль в беге на 1500м

Лисовская (-Седых) Наталья  (Башкирская АССР – Москва, «Труд»)

Результат – золотая медаль в толкании ядра

Поварницын Рудольф (Воткинск УАССР – Киев УССР, «Труд»)

Результат – бронзовая медаль в прыжках в высоту, в отборочных соревнованиях установил ОР

Григорьева (Дорофеева-) Наталья (Ишимбай Башкирская АССР – Харьков, «Спартак»)

Результат – легкая атлетика, 4 место в беге на 100м с/б

Костюченко Ирина (Челябинск – Харьков УССР, «Спартак»)

Результат – 4 место в метании копья

Щенников Михаил (Свердловск – Москва, ЦСКА)

Результат – 6 место в спортивной ходьбе на 20км

Матвеева Людмила (Уфа)

Результат – 12 место в беге на 10000м

 

1992барселона

XXV Олимпийские игры

Барселона (Испания)

25 июля - 09 августа 1992 г.

Брызгина (Владыкина) Ольга (Краснокамск Пермской области – Луганск, УССР, «Динамо»)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х400м, серебряная медаль в беге на 400м  

Нурутдинова Лилия  (20.09.1963)

Результат – золотая медаль в эстафете 4х400м, серебряная медаль в беге на 800м, (Татарстан) -  (Курган)  

Самоленко-Доровьских (Хамитова-, -Апайчева) Татьяна (Секретарка Оренбургской области – Запорожье УССР, «Спартак»)

Результат – серебряная медаль в беге на 3000м, 4 место в беге на 1500м

Лыхо Вячеслав (Алапаевск - УОР, Екатеринбург – Московская область, тренеры – Аверин В.П., Милешин Л.Д., Чарышев Р.М.)

Результат – бронзовая  медаль в толкании ядра

Давыдова Ольга (Ирбит – УОР, Екатеринбург – Московская область, тренеры – Малков П.В., Нефедов Г., Беляев А.А.)

Результат – 5 место в метании диска

Корытова Елена (Курган)

Результат – 6 место в беге на 3000м  

Сайко Елена   (Челябинск – Луганск, Украина)

Результат – 8 место в с/х на 10км, ()  

Бурангулова (-Гареева) Рамиля (Кандры-Кутуй Туймазинский район Башкирская АССР – Свердловск, «Спартак») 

Результат – 9 место в марафонском беге

Лисовская (-Седых)  Наталья (Башкирская АССР – Москва, «Труд»)

Результат – легкая атлетика, 9 место в толкании ядра

Костюченко Ирина (Челябинск – Харьков Украина, «Спартак»)

Результат – 20 место в метании копья

 

1996атланта 1

XXVI Олимпийские игры

Атланта (США)

19 июля - 03 августа 1996 г.

Щенников Михаил (Свердловск – Москва, ЦСКА)

Результат – серебряная медаль в спортивной ходьбе на 50км, 7 место в спортивной ходьбе на 20км

Марков Илья (СДЮСШОР, Асбест – Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург, тренер – Красильников А.Н.)

Результат – серебряная медаль в спортивной ходьбе на 20км

Котлярова Ольга (ДЮСШ №4, СК «Юность – Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург, тренеры – Масаев Е.Р., Гусаренко В.С., Табабилов Р.Б.)

Результат – 5 место в эстафете 4х400м, 6 в ¼ финала в беге на 400м.

Шафиков Ришат (Челябинск – Саранск)

Рейтинг – 5 место в с/х на 20км 

Чебыкина Татьяна (Н-Тагил – УОР, Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург - Москва, тренеры – Дорошева Л.А., Шувалов И.В., Табабилов Р.Б.)

Результат – 5 место в эстафете 4х400м.

Давыдова Ольга (Ирбит – УОР, Екатеринбург – Московская область, тренеры – Малков П.В., Нефедов Г., Беляев А.А.)

Результат – 6 место в метании диска

Григорьева (Дорофеева-) Наталья (Ишимбай Башкортостан – (Харьков «Спартак»)

Результат – 6 h3 r2/4 место в беге на 100м с/б

Шабунин Вячеслав  (Камышлов Свердловской области – Москва «Луч»)

Результат – 6 h1 r1/3 место в беге на 1500м

Афанасьев Николай (СК «Кедр», Новоуральск – УГТУ-УПИ, Екатеринбург – Нижнекамск, Татарстан, тренер – Майрыгин В.М)

Результат – 31 место в десятиборье

Бирюкова (Деревянкина-) Анна (Свердловск – Москва, «Профсоюзы»)

Результат – 12 место QR в тройном прыжке

Бурангулова (-Гареева) Рамиля (Кандры-Кутуй Туймазинский район Башкирская АССР – Свердловск, «Спартак») 

Результат – 35 место в марафонском беге

 

2000Сиднtй

XXVII Олимпийские игры

Сидней (Австралия)

15 сентября - 01 октября 2000 г.

Елесина Елена (Челябинск – Московская область, ВС)

Результат – золотая медаль в прыжках в высоту

Лебедева Татьяна (Стерлитомак Башкирской АССР – Волгоград, ВС)

Результат – серебряная медаль в прыжках в длину тройным

Котлярова Ольга (ДЮСШ №4, СК «Юность – Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург, тренеры – Масаев Е.Р., Гусаренко В.С., Табабилов Р.Б.)

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х400м, 8 место в беге на 400м.

Спицын Валерий (Магнитогорск, «Спартак» Челябинской области) 

Результат – 4  место в спортивной ходьбе на 50км

Хабарова Ирина (ДЮСШ №4, СК «Юность – Динамо, Екатеринбург, тренеры – Захезин В.В., Кизилов Л.И.)

Результат – 5 место в эстафете 4х100м

Гудкова Татьяна  (Магнитогорск Челябинской области)

Результат – 8 место в спортивной ходьбе на 20км

Томашова Татьяна  (Пермь, ВС)

Результат – 13 место в беге на 5000м

Бикташева Людмила (Динамо, К-Уральский, тренер – Архипов Ф.М.)

Результат – 13 место в беге на 10 000м

Марков Илья (СДЮСШОР, Асбест – Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург, тренер – Красильников А.Н.)

Результат – 15 место в спортивной ходьбе на 20км

Семенов Андрей (РА, С-Петербург – СК «Маяк», Краснотурьинск, тренер – Константинова Л.)

Результат – 4 место в ½ финала в эстафете 4х400м  

Кокин Павел (21.07.1974) – легкая атлетика, 26 место в марафонском беге, ДЮСШ (Нефтекамск) – ВС, ШВСМ (Уфа)

Цыганова Наталья  (Челябинск – Москва, «Динамо»)

Результат – 3 h4 r1/3 место в беге на 800м

Ширяев Владислав (Челябинск – УГТУ-УПИ, СК «Луч», Екатеринбург, тренеры – Швецов В.А., Табабилов Р.Б.)

Результат – 3 место в предварительных забегах на 400м с/б

Богданов Дмитрий (С-Петербург – СК «Маяк», Краснотурьинск)

Результат – 4 место в предварительных забегах на 800м 

Исаков Эркен (УГТУ-УПИ, Екатеринбург - Узбекистан, тренер – Царев П.П.)

Результат – 5 место в предварительных забегах на 400м с/б

Мистюкевич Ирина  (Курган, ВС)

Результат – 7 h2 r2/3 место в беге на 800м

Шабунин Вячеслав (Камышлов Свердловской области – Москва, «Луч»)

Результат – 9 h2 r1/3 место в беге на 1500м

Каваклиоглу (Корытова) Елена (Курган - Турция)

Результат – 12 h3 r1/2 место в беге на 5000м

Богомолова Галина  (Белорецк, Башкортостан, ВС)

Результат – 16 h2 r1/2место в беге на 10000м  

 

2004Афины1

XXVIII Олимпийские игры

Афины (Греция)

13-19 августа 2004 г.

Лебедева Татьяна  (Стерлитамак Башкирской АССР – Волгоград, ВС)

Результат – золотая  медаль в прыжках в длину, бронзовая  медаль в прыжках тройным

Красномовец Олеся (Профсоюзы, СК «Спутник», Н-Тагил, тренеры – Красномовец А.И., Казарин В.С.)

Результат – золотая  медаль в эстафете 4х400м.

Хабарова Ирина (ДЮСШ №4, СК «Юность – Динамо, Екатеринбург, тренеры – Захезин В.В., Кизилов Л.И.)

Результат – серебряная медаль в эстафете 4х100м, 17 место в предварительных забегах на 100м

Томашова Татьяна  (Пермь, ВС)

Результат – серебряная медальв беге на 1500м

Федорова Ольга (ДЮСШ, Алапаевск – СК «Юность», Спартак, Екатеринбург, тренеры – Самылов В.В., Гусаренко В.С.)

Результат – серебряная медальв эстафете 4х100м

Бикерт Екатерина (ДЮСШ, Качканар – Профсоюзы, УОР, СК «Луч», Екатеринбург, тренеры – Жуков А.В., Табабилов Р.Б.)

Результат – 6 место в беге на 400м с/б

Шобухова (Волкова-) Лилия  (Белорецк Республика Башкортостан, ВС)

Результат – 13 место в беге на 5000м

Аверьянов Николай (Челябинск, «Динамо»)

Результат – 15  место в десятиборье

Андреев Георгий (Уфа, «Динамо»)

Результат – 19 место в марафоне

Липский Михаил (СДЮСШОР «Юность» – Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург, тренеры – Галашов Н.В., Масаев Е.Р., Табабилов Р.Б.)

Результат – 16 место в ½ финала на 400м с/б

Сергеев Олег (Тюмень, «Динамо»)

Результат – 8 h1 r1/2 место в эстафете 4х100м, 6 h3 r1/4 в беге на 200м

Перемота Игорь (Копейск Челябинской области, ВС)

Результат – 7 h3 r2/4 место в беге на 110м с/б

Богомолова Галина  (Белорецк  Башкортостан ВС)

Результат – 22 место в беге на 10000м

Богданов Дмитрий (11.04.1979) – легкая атлетика, 4 h2 r2/3 место в беге на 800м, (Санкт-Петербург) – СК «Маяк» (Краснотурьинск Свердловской области)  

Каваклиоглу (Корытова) Елена  (Курган - Турция)

Результат – 14 h1 r1/2 место в беге на 5000м

Хрущелева Наталья (ДЮСШ, Тавда – Динамо, Екатеринбург, тренеры – Магдалин А.Г., Казарин В.С.)

Результат – 18 место в ½ финала на 800м

Исаков Эркен (УГТУ-УПИ, Екатеринбург - Узбекистан, тренер – Царев П.П.)

Результат – 8 место в предварительных забегах на 400м с/б

Чернявская (Давыдова) Ольга (Ирбит – УОР, Екатеринбург – Московская область – Труд, Волгоград, тренеры – Малков П.В., Нефедов Г., Беляев А.А.)

Результат – 41 место в метании диска

Кирмасов Сергей (Орел – Труд, СК «Уралмаш», Свердловск – ВС, Орел, тренеры – Седов С.А., Малюков А.)

Результат – 10 место в предварительных соревнованиях по метанию молота

 

2008пекин

XXIX Олимпийские игры

Пекин (Китай)

08-24 августа 2008 г.

Лебедева Татьяна  (Стерлитамак Башкирской АССР – Волгоград, ВС)

Результат – серебряная медальв прыжках в длину, серебряная медальв прыжках тройным

Вешкурова Татьяна (Пермь – Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург, тренеры – родители Л. и Л. Вешкуровы, Табабилов Р.Б.)

Результат – серебряная медальв эстафете 4х400м

Бузолин Иван (Тюмень – СК «Маяк», Краснотурьинск – СК «Луч», Екатеринбург)

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х400м

Дылдин Максим  («Прикамье» Пермь)

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х400м, 5 h7 r1/3 место в беге на 400м

Фролов Владислав (Динамо, Тамбов – Финпромко-УПИ, Екатеринбург)

Результат – бронзовая  медаль в эстафете 4х400м

Стародубцев  Дмитрий   (Еманжелинск Челябинской области - Москва)

Результат – 5 место в прыжках в высоту с шестом

Шобухова (Волкова-) Лилия  (Белорецк Республика Башкортостан, ВС)

Результат – 6 место в беге на 5000м

Удмуртова Оксана   (Грахово Республика Удмуртия – Волгоград, ВС)

Результат – 6 место в прыжках в длину

Бикерт Екатерина (ДЮСШ, Качканар – Профсоюзы, УОР, СК «Луч», Екатеринбург, тренеры – Жуков А.В., Табабилов Р.Б.)

Результат – 6 место в беге на 400м с/б

Сибилева Татьяна   (Челябинск,  ВС)

Результат – 11 место в спортивной ходьбе на 20км

Андреев Георгий (Уфа, «Динамо»)

Результат – 14 место в марафоне

Марков Илья (СДЮСШОР, Асбест – Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург, тренер – Красильников А.Н.)

Результат – 17 место в спортивной ходьбе на 20км

Богданов Дмитрий (Санкт-Петербург – СК «Маяк» Краснотурьинск Свердловской области)

Результат – 3 h2 r1/3 место в беге на 800м

Перемота  Игорь (Копейск Челябинской области, ВС)

Результат – 7 h1 r2/4 место в беге на 110м с/б

Отт Анастасия (Профсоюзы, СК «Маяк», Краснотурьинск – Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург, тренеры – Аверьянов В.И., Табабилов Р.Б.)

Результат – 8 место в ½ финала на 400м с/б

Кульков Олег (СДЮСШОР №19 – УрГПУ, Екатеринбург – СК «Уралэлектромедь», В-Пышма, тренеры – Махов М.А., Харитонов О.П.)

Результат – 29 место в марафоне

Дектярева Татьяна (СК «Юность», СК «Луч», Екатеринбург – Московская область, тренеры – Глебов В.Д., Гусаренко В.С.),

Результат – 20 место в предварительных забегах на 100м с/б,

Шабунин Вячеслав (Камышлов Свердловской области – «Луч», Москва)

Результат – 11 h1 r1/3 место в беге на 1500м

Богомолова Галина  (Белорецк Башкортостан,  ВС)

Результат – дисквалификация в марафонском беге

 

2012лондон

XXX Олимпийские игры

Лондон (Великобритания)

27 июля - 12 августа 2012 г.

Савинова Мария (Челябинск – СК «Спутник», Н-Тагил, тренеры – Маслова Т.И., Казарин В.С.)

Результат – золотая медаль в беге на 800м

Ухов Иван (СДЮСШОР «Виктория», УОР, Екатеринбург – Москва, тренеры – Малков П.В., Савченко Е.Н., Кунцевич В.И., Клюгин С.П.)

Результат – золотая медаль в прыжках в высоту

Поистогова Екатерина (Мордовия – Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург, тренеры – Галашов Н.В.)

Результат – бронзовая медаль в беге на 800м,

Томашова Татьяна  (Пермь, ВС)

Результат – 4 место в беге на 1500м

Стародубцев Дмитрий  (Еманжелинск Челябинской области - Москва)

Результат – 4 место в прыжках в высоту с шестом

Тренихин Павел (ДЮСШ, Серов – Профсоюзы, СК «Луч», Екатеринбург – ЦСП, Тюмень, тренеры – Терентьев Л.А., Краус А.А.)

Результат – 5 место в эстафете 4х400м, 7 место в ½ финала на 400м

Дылдин Максим  (Пермь, «Прикамье»)

Результат – 5 место в эстафете 4х400м, 5 h2 r2/3 место в беге на 400м

Свиридов Сергей   (Свердловск – Москва, «Юность»)

Результат – 8 место в десятиборье

Головкина Ольга   (Пермь)

Результат – 9 место в беге на 5000м

Лебедева Татьяна  (Стерлитамак Башкирской АССР – Волгоград, ВС)

Результат – 10 место  в прыжках в длину тройным

Наговицына Елена  (Дебёсы Республика Удмуртия)

Результат – 13 место в беге на 5000м

Реунков Алексей   (Златоуст Челябинской области)

Результат – 14 место в марафонском беге

Чуракова Елена  (Кунгур Пермский край)

Результат – 5 h3 r2/3 место в беге на 400м с/б

Дремин Алексей  (Челябинск)

Результат – 7 h5 r1/3 место в беге на 110м с/б

Дектярева Татьяна (СК «Юность», СК «Луч», Екатеринбург – Московская область, тренеры – Глебов В.Д., Гусаренко В.С.)

Результат – 8 место в ½ финала бега на 100м с/б

Николаев Егор  (Белорецк Республика Башкортостан)

Результат – 10 h2 r2/3 место в беге на 1500м

Ханафеева Гульфия  (Челябинск, ВС)

Результат – 15 место в метании молота

Авдеева Анна   (Оренбург, ВС)

Результат – 24 место в толкании ядра

Андреев Георгий (Уфа, «Динамо»)

Результат – 37 место в марафоне,  

Шобухова (Волкова-) Лилия  (Белорецк Республика Башкортостан, ВС)

Результат – сошла в беге на марафонской дистанции

Гречичникова Елизавета  (Уфа, «Динамо»)

Результат – дисквалификация на 10000м